Железнодорожный вокзал Красноярск

Опубликовано: 23.12.2018

В самом центре Сибири расположился Красноярск. Данный район негусто населен, поэтому на восток через Сибирь ведет всего одна железная дорога. Именно через Красноярский вокзал проходят фирменные поезда из столицы, следующие во Владивосток или обратно.

Направления

Красноярский вокзал является значимым транспортным узлом, развилкой. Здесь поезда, следующие в Абакан, столицу Хакасии сворачивают на юг и продолжают свое движение. Вокзал состоит из двух частей: пригородной и дальнего следования. Благодаря разделению пассажиропотоков исчезают очереди в буфетах, столпотворения в залах ожидания и холлах.

Разделены и кассы вокзала. ж/д билеты на электропоезда местного сообщения приобретают в пригородных ассах или в специальных терминалах, продающих проездные документы без участия кассира.

В кассах дальнего следования приобретают билеты на поезд в России из любого города страны. Благодаря этой единой системе продажи проездных документов люди получают возможность с точностью планировать свои поездки. Здесь же можно приобрести даже билеты на поезд в Европу.

Для удобства пассажиров им рекомендуют пользоваться онлайн сервисами по продаже билетов. Сайт infotrain.eu имеет несколько преимуществ перед традиционной покупкой билетов в кассах вокзала:

  • Отсутствие очередей;
  • Возможность самостоятельно, без спешки выбрать понравившиеся билеты на поезд;
  • Купить билет на поезд в интернете можно в любое время и не придется подстраивать свой график под часы работы вокзала;
  • В поезд усаживают без предъявления проездного документа, достаточно будет только паспорта.

Красноярский вокзал – это молодое здание, еще не отметившее свое пятнадцатилетие. Высокое пятиэтажное здание вмещает в себя все необходимое для путешествия по стране или ожидания пересадки.


Комментарии

Авторизация


Ваше имя:

Введите символы или вычислите пример: *
captcha
Обновить