Железнодорожный вокзал Волгограда

Опубликовано: 15.12.2018

Для жителей Урала и Приволжского Федерального округа вокзал Волгограда ассоциируется с дорогой на юг. Когда поезд подъезжает к станции, пассажиры могут наблюдать знаменитый памятник города-героя, на Мамаевом кургане стоит Родина-мать. Сам вокзал расположился в центре города. Он представляет собой красивое здание, построенное в 1957 году после разрушения во время войны.

На территории вокзала располагаются залы ожидания, пригородные кассы, где можно приобрести ж/д билеты на электрички и кассы дальнего следования, здесь заранее покупают билеты на поезд в Европу или билеты на поезд в России. Благодаря этому можно еще до выезда из родного города спланировать все путешествие и уезжать, имея на руках все проездные документы.

Но покупка билетов онлайн гораздо удобней обычного приобретения документа в кассе. На сайте infotrain.eu можно купить билет на поезд, не выходя из дома или во время обеденного перерыва. Благодаря этому пассажиры избегают очередей и не катаются лишний раз по городу за билетом. Расположение вокзала

Вокзал находится в центре города, это позволяет интересно погулять во время больших остановок. Вблизи вокзала расположились остановки всех видов общественного транспорта, это позволяет легко добраться в любую часть протяженного вдоль Волги города.

Через станцию Волгоград проходят фирменные поезда дальнего следования, пригородные электрички. Станция обслуживает несколько популярных направлений:

Во всех направлениях можно легко уехать, билеты на поезд покупают здесь же, на вокзале. Ожидающие своего отправления пассажиры после приобретения проездных документов могут расположиться в зале ожидания или прогуляться до достопримечательностей города. к ним можно добраться на общественном транспорте.


Комментарии

Авторизация


Ваше имя:

Введите символы или вычислите пример: *
captcha
Обновить