Железнодорожный вокзал «Киев Пассажирский»

Опубликовано: 18.12.2018

Железнодорожный вокзал «Киев Пассажирский» расположился в центре города в непосредственной близости от автовокзала.

Это сильно упрощает путешествие жителям более маленьких городов, не имеющих собственного железнодорожного сообщения.

На привокзальной площади находятся остановки общественного транспорта, позволяющие без пересадок попасть практически в любую часть города.

Здание вокзала было отреставрировано в 2001 году и до сих пор занимает первое место по скорости реставрации, его сделали всего за 175 дней.

Покупка билетов

Через вокзал в столице Украины курсируют фирменные поезда, следующие в Европу и Россию. Этот транспортный узел ежесуточно обслуживает более 30 тысяч человек.

Некоторые из направлений это:

Киев — Харьков
Киев — Запорожье
Киев — Москва
Киев — Херсон
Киев — Львов
Киев — Санкт-Петербург
Киев — Ивано-Франковск

Для путешествия в любую точку на поезде необходимо купить ж/д билеты одним из предложенных способов:

  • Купить билет в городе отправления. В здании вокзала располагаются раздельные пригородные и железнодорожные кассы, благодаря этому можно без очередей купить билет на поезд в нужном направлении.
  • Для удобства пассажиров допускается купить билет на любой поезд заранее, чтобы не приобретать билеты на поезд в России уже в путешествии.
  • Именно для упрощения перемещений по другим странам в кассах вокзала приобретаются билеты на поезд в Европу или по ней.
  • Самый простой способ приобрести билеты на поезд – это купить их онлайн на сайте infotrain.eu, здесь же можно произвести оплату и получить электронный документ. Для посадки в поезда не будет требоваться ничего кроме паспорта.

На сегодняшний день покупка электронных проездных документов – это наиболее простой способ отправления в поездку. Это экономит время и позволяет быстро выбирать подходящие места. В случаи покупки через интернет нет риска потери проездного документа до начала поездки.


Комментарии

Авторизация


Ваше имя:

Введите символы или вычислите пример: *
captcha
Обновить