Казанский вокзал

Опубликовано: 02.12.2018

На знаменитой площади трех вокзалов в столице России расположился Казанский вокзал. Как понятно из названия, от его платформ отправляются фирменные поезда в сторону Татарстана. Далее эти же транспортные средства следуют на восток и спустя неделю доезжают до Владивостока. Казанский вокзал соединяется подземными путями с московским метрополитеном с одной стороны, а с другой они выводят пассажиров к платформам на посадку к поездам.

Устройство вокзала

Внутри здания вокзала располагаются необходимые для комфортных поездок элементы:

  • Кассы, где продают ж/д билеты на поезда дальнего следования;
  • Комната матери и ребенка;
  • Кафе;
  • Комнаты отдыха для пассажиров, дожидающихся своего поезда.

Популярные направления

Расположение недалеко от центральной части города дает возможность проезжающим через Москву людям быстро добраться до известных достопримечательностей и ознакомиться с историей города.

Вокзал представляет собой здание, расположенное параллельно железнодорожным путям путям. Главной его особенностью стал большой шпиль, аналогичный украшению знаменитого казанского кремля.

В здании можно купить билет на поезд не только в казанском направлении, но и в любом другом.

Но приобретение проездных документов в кассах вокзалов – это не самое удобное занятие, гораздо проще будет воспользоваться сайтом infotrain.eu, здесь можно приобрести билеты на поезд в России в любом направлении и из любого города. В интернете очень удобно покупать билеты на поезд в Европу, многие сервисы сравнивают все имеющиеся цены и предлагают лучший вариант.

У каждого проводника на руках имеется список людей с электронными проездными документами. При посадке проводники не требуют билеты на поезд, достаточно будет предоставить только документ, удостоверяющий личность. Это убережет неаккуратных людей от потери билетов.


Комментарии

Авторизация


Ваше имя:

Введите символы или вычислите пример: *
captcha
Обновить