Финляндский вокзал в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 06.12.2018

Финляндский вокзал в Санкт-Петербурге обслуживает октябрьскую железную дорогу, он ежечасно справляется с пассажиропотоком более полутора тысяч человек. Каждое утро через этот транспортный узел большое количество людей прибывает на работу в северную столицу, а каждый вечер они следуют обратно домой.

Покупка билетов:

Выход к поездам оборудован специальным турникетом, чтобы попасть на платформу пассажиры должны приложить ж/д билеты и дождаться открытия створок.

Покупка билетов:

  • Для удобства пассажиров на территории распространены терминалы, они позволяют купить билет на поезд без очередей и касс. Это особенно актуально в часы-пик. Для комфортного передвижения по городу вблизи вокзала располагается станция метро. Выход находится возле ступеней вокзала.
  • В пригородных кассах вокзала можно приобрести билеты на поезд в России. Это позволяет готовиться к путешествию и приобретать проездные документы по пути на работу или с нее.
  • Билеты на поезд в Европу рекомендуется покупать в интернете, сайт infotrain.eu предлагает самые выгодные цены на поезда и заботится о сохранности денежных средств. Еще одним плюсом является отсутствие необходимости показывать проводнику билеты на поезд при посадке.
Курсирующие поезда

Через финляндский вокзал курсирует множество небольших электропоездов, они позволяют людям легко добираться до дома или работы, но от платформ этого вокзала отъезжают и фирменные поезда, направляющиеся в сторону Европы. Вокзал когда-то был назван в честь проложенной в 1870 году железной дороги, ведущей в Финляндское княжество.

Сейчас с его платформ отправляются поезда, следующие в Европу или пригородные электрички. Через платформы финляндского вокзала ежедневно проходит множество людей, направляющихся в самые разные места, расположенные с северной стороны города на Неве.


Комментарии

Авторизация


Ваше имя:

Введите символы или вычислите пример: *
captcha
Обновить