Витебский вокзал

Date of publication: 30.12.2018

Санкт-Петербург – это крупный город и единственный вокзал не смог бы справиться с пассажиропотоком этого мегаполиса, поэтому на его территории расположились несколько вокзалов, где можно купить ж/д билеты и уехать в любом направлении.

Витебский вокзал в Сакт-Петербурге – это крупный транспортный узел, откуда отправляются электропоезда в витебском направлении. Сейчас южная часть ближайшего пригорода активно застраивается, а для попадания на работу или обратно домой из-за пробок использовать автомобиль нецелесообразно. Поэтому многие жители пригородов предпочитают приобретать билеты на поезд и без проблем доезжать метро.

Направления

Круглогодичное обращение поездов

Сезонное обращение поездов

Дизайн

Санкт-Петербург всегда отличался быстротой внедрения новой моды на своей территории, вот и здание Витебского вокзала стало первой постройкой, выполненной в новом стиле модерн. Его отличают ассиметричность и большие объемы помещений. В вестибюле здания расположен металлический купол завершающий высокие, двадцатиметровые стены.

Сейчас здание вокзала относится к памятникам архитектуры, но при этом оно полностью функционирует, здесь можно купить билет на поезд или отправиться в путешествие.

В кассах вокзалов или в расположенных поблизости терминалах удобно покупать проездные документы только на пригородные поезда, для поездки на курсирующем на дальние расстояния транспорте можно на нашем сайте infotrain.eu, при приобретение билетов он имеет несколько преимуществ:

  • Через интернет сервисы можно купить билеты на поезд в России из любого города или населенного пункта до требуемой станции;
  • Сервис позволяет найти лучшие цены на билеты на поезд в Европу;
  • Благодаря использованию единой базы данных сервис без проблем находит дешевые проездные документы на фирменные поезда, следующие от любой станции.

Комментарии

Авторизация


Ваше имя:

Введите символы или вычислите пример: *
captcha
Обновить