Скоростной поезд «Стриж»

Опубликовано: 06.12.2018

Вы желаете путешествовать по РФ быстро? Тогда обретите внимание на поезда «Стриж». Это достаточно быстрый поезд, который курсирует из Москвы до Нижнего Новгорода.

Конструкция данного проекта особенна, колеса вращаются вне зависимости друг от друга, сама платформа прикреплена к верху кузова. Таким образом, сам поезд способен наклоняться, варьировать и даже не сбавлять скорость на поворотах.

Даже если сравнить проект Стриж с Сапсаном, то первый вариант более быстрый. Если речь идет о прямых рейсах, без поворотов, то Сапсан пока не имеет никаких конкурентов. Рассмотрим детально особенности поезда «Стриж», стоимость билетов и его преимущества.

Проект «Стриж»: билеты на поезд

Родина данного проекта находиться в Испании, там он имеет другое название − Талго 250. В нашей стране испанские только вагоны, остальные элементы, такие как локомотивы, отечественные − от компании ЭП 20. Проект «Стриж» функционирует в России уже более 3 лет, передвигается он по маршруту Нижний Новгород-Москва по пути поезд делает остановки в Дзержинске, Коврове и Владимире.

Даже с учетом всех остановок преодолевает такое расстояние он не большее чем четыре часа. Еще не так давно приходилась тратить в 2, а то и в 3 раза больше времени, чтобы проехать это расстояние не на фирменном поезде.

К особенностям поезда «Стриж» можно отнести:
  • сюда входит от 7 и до 11 вагонов;
  • если 11 вагонов, то в целом 300 мест для пассажиров;
  • в стандартном составе, где 8 вагонов, сидячих мест 236.

На сайте infotrain.eu вы сможете купить билет на поезд с сидячими местами либо же в «люкс» вагон. На сайте представлены и билеты на поезд в Европу. Детальную информацию вы сможете получить по телефону либо же у консультанта в режиме онлайн.


Комментарии

Авторизация


Ваше имя:

Введите символы или вычислите пример: *
captcha
Обновить